Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 17 » «Южная грация»
12:37
«Южная грация»

13  - 15 февраля 2020 года в г.Ростов-на-Дону состоялся открытый турнир по художественной гимнастике «Южная грация». В турнире принимали участие  гимнастки из городов России: г.Волгограда, г.Краснодара, г.Сочи, г.Воронежа, г.Санкт - Петербурга, г.Симферополя, г.Новороссийска, г.Ростова-на-Дону, г.Волгодонска, г.Новошахтинска, г.Новочеркасска и спортсменки МБОУДО ДЮСШ Целинского района, а также участвовали спортсменки из ЛНР г.Краснодона и ДНР г.Донецка.

Гимнастки МБОУДО ДЮСШ Целинского района показали выступили успешно на данном турнире и показали достойны результаты.

Команда 2009 года рождения по групповым упражнениям в составе Неберикутиной Марии, Савченко Вероники, Соколенко Екатерины, Деденко Софьи и Пряморуковой Варвары заняли 2 место из 7 команд городов России по программе II спортивного разряда.

Лучшие результаты в индивидуальной программе показали: Федосова Виолетта, ставшая победительницей среди участниц 2010 года рождения и Чернуха Светлана - выступающая по программе МС,   занявшая 2  место в своей  подгруппе. В каждой возрастной подгруппе принимали участие от 20 до 30 участниц.

Соревнования посетила 13-ти кратная чемпионка мира. серебряный призёр Олимпийских игр Яна Кудрявцева, которая являлась почётным гостем данного турнира.