Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 19 » Новые победы!
11:19
Новые победы!

По традиции, напряженный учебный год для юных легкоатлетов Целинской ДЮСШ, заканчивается Всероссийскими соревнованиями на «Кубок Адлера». В этом году они проходили с 8 по 14 июня. В соревнованиях приняло около 100 человек из г. Ростова-на-Дону, Ростовской области, Ставропольского края, Краснодарского края и др. регионов России. Наш район представляла команда девочек 12-13 лет. В результате упорной борьбы 3 место досталось команде из г. Ростова-на-Дону, на втором месте из г. Невинномысска Ставропольского края. А первое место и «Кубок Адлера» завоевали наши Целинские легкоатлетки в составе: Бокша Татьяны, Жарина Алины, Куликовой Вероники и Савенко Яны.

Еще недавно практически в этом составе они были первыми в г. Казани и вот прошло 2,5 месяца и новые победные старты и личные рекорды. Так Бокша Татьяна обновила свои личные рекорды во всех видах многоборья. Куликова Вероника впервые выступала на таких соревнованиях, справилась с волнением и прекрасно выступила, в беге на 100 м. показала результат14,0 сек. и заняла 3 место  в личном зачете. Наши спортсменки также выступили достойно, подтвердив свой высокий уровень и бойцовский характер, так Жарина Алина заняла 2 место в беге на 400 м. с результатом 1,08.0 сек. Самая младшая в команде – Савенко Яна, в сумме многоборья набрала 265 очков и стала второй в личном зачете.

В своем любимом виде – метание Савенко Яна побила свой же Казанский рекорд (53 м.44 см.),  на этих соревнованиях снаряд приземлился на отметке 61 м. Новый рекорд и заслуженное первое место.

Команду готовили и сопровождали Боткин А.Ф. и Ходыкина О.А.

После соревнований были как всегда экскурсии по Олимпийским местам, фото на память и конечно теплое июньское море!

Просмотров: 343 | Добавил: dussh | Рейтинг: 0.0/0